Опубликовано: 1800

Праздничный концерт в честь Дня Первого Президента РК прошел в Алматы

Праздничный концерт в честь Дня Первого Президента РК прошел в Алматы

В Алматы прошел праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента РК, сообщает пресс-служба акима города.

На концерте был презентован фильм «Судьбоносная встреча» - о жителях республики, которым довелось лично познакомиться с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Мероприятие посетили представители государственных органов, депутаты маслихата, заслуженные деятели и почетные граждане города, ректоры вузов, представители дипломатического корпуса, банковской сферы и бизнесмены, члены общественных объединений и политических партий, заслуженные спортсмены и др.

Среди гостей были и почетные граждане Алматы: народная артистка СССР, актриса Бибигуль Тулегенова и бывший заместитель председателя Совета Министров КазССР Султан Жиенбаев, поздравившие всех казахстанцев с праздником.

«Я хочу всех поздравить с этим праздником! Мира нам, согласия в нашей дружной и многонациональной республике. Всем здоровья, пусть всегда яркое солнце сияет над нами. Для меня это очень радостный и очень счастливый день, я считаю, что нам - казахстанцам - очень повезло, что у нас такой Президент, желаю ему здоровья, успехов в трудной и почетной работе», - сказала Б.Тулегенова.

Султан Жиенбаев вспомнил свое знакомство с Президентом: «Я нашего Президента знаю с молодости, когда он был еще первым секретарем Темиртауского горкома партии. Уже тогда я заметил его организаторские способности - он очень грамотно рассуждал, быстро вникал во все дела, в общем, был красивым, перспективным и молодым лидером. Сейчас Н.Назарбаев пользуется авторитетом не только у нас, но и во всем мире. Казахстан сейчас все знают, и я горжусь, что я дожил до 95 лет и вижу, как процветает наша страна. Желаю всем благополучия и успехов».

Для жителей и гостей города выступили коллективы «Vivat» и «Инь Ян», этно-фольклорная группа «Хассак» с композицией «Ұлы дала сазы», лауреат Международного конкурса Мольдир Ауельбекова и танцевальный коллектив «Бахыт», лауреаты международных конкурсов Асет Балгазин, Ельдос Донов, Алишер Жаксыбай, Айдос Арниязов, Томирис Жангазинова, Венера Саги, Балауса Асым и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи