Опубликовано: 1300

Выставка продукции - гордости Казахстана пройдет в Астане

Выставка продукции - гордости Казахстана пройдет в Астане

В Астане пройдет выставка продукции отечественных товаропроизводителей, которой может гордиться Казахстан.

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Национальной палаты предпринимателей Нуржан Альтаев. «Национальная палата предпринимателей 4-5 декабря в столичном выставочном комплексе «Корме» проводит большую выставку продукции отечественных товаропроизводителей. Мы покажем всю ту продукцию, которой Казахстан может гордиться, которая производятся у нас», - сказал он.

В выставке примут участие более 200 товаропроизводителей.

По словам Н.Альтаева, зачастую люди знают, что есть товары казахстанского производства, но не знают, где их приобрести. «Например, мне очень часто задают вопросы, а где вы берете казахстанские костюмы и обувь, которые вы носите? Поэтому мы бы хотели показать, что у нас производится в регионах», - добавил он.

В рамках выставки также пройдет форум с участием руководителей госорганов, нацкомпаний и предпринимателей, где будут обсуждены вопросы поддержки отечественных товаропроизводителей и проблемы в госзакупках.

«В текущем году была разработана концепция защиты отечественных товаропроизводителей в новых условиях ЕАЭС и ВТО. На этом форуме эта концепция будет презентована и там мы ее тоже обсудим. Мы также на форум пригласили Премьер-Министра страны», - пояснил Нуржан Альтаев.

В рамках форума НПП намерено наградить заказчиков за проведение тендеров прозрачно и поддержку отечественного товаропроизводителя. «Мы сделали в интернете онлайн-голосование. Победителей от имени предпринимательского сообщества наградим соответствующими призами», - заключил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи