Опубликовано: 710

В Костанайской области в 2015 году выпустят продукции почти на 500 млрд тенге

В Костанайской области в 2015 году выпустят продукции почти на 500 млрд тенге

В Костанайской области выпуск продукции субъектами малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года ожидается на уровне 487 млрд тенге. Это стало возможным благодаря государственной поддержке предпринимательства.

Индекс физического объема продукции в этом году ожидается на уровне 101,0%. В денежном выражении эта сумма составит 487 млрд тенге. Доля активных субъектов малого и среднего предпринимательства в общем объеме зарегистрированных составит 53,4%.

«Росту деловой активности в регионе способствует государственная поддержка предпринимательства, - сообщил руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационных технологий акимата Костанайской области Мейрам Сокитбаев. - Эта поддержка выражается в упрощении административных процедур, реализации комплекса мер по облегчению доступа к кредитным ресурсам».

Благодаря механизмам государственной поддержки предпринимательства, отметил Сокитбаев, созданы благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, обеспечивающие насыщение рынка товарами и услугами, создания новых рабочих мест, стабильного поступления налогов от субъектов МСБ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи