Опубликовано: 1200

Наркоман торговал фальшивыми талонами на бензин в Петропавловске

Наркоман торговал фальшивыми талонами на бензин в Петропавловске

Сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города Петропавловска задержан 32-летний житель областного центра, подозреваемый в реализации поддельных талонов на бензин и дизельное топливо.

У мошенника изъято сразу несколько десятков фальшивых талонов. «В распоряжение полицейских поступила информация, что на привокзальной площади Петропавловска некий горожанин предлагает водителям талоны на ГСМ по низкой цене. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данный человек был задержан. У него были изъяты талоны разных видов. В ходе разбирательства задержанный не отрицал того, что продавал поддельные талоны, однако не мог внятно пояснить, кто именно ему их предоставлял. Мужчина лишь поясняет, что накануне якобы встретил знакомых парней, они дали ему талоны с просьбой продать их. Вырученные деньги собирались поделить между собой», - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Талоны на бензин мужчина предлагал покупателям по цене 50 тенге за литр. Задержанным является 32-летний житель Петропавловска, наркозависимый, ранее уже судимый за имущественное преступление. В настоящее время он подозревается в совершении 10 фактов мошенничеств, связанных с талонами на ГСМ. Проводятся мероприятия по установлению происхождения поддельных талонов.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, по данному факту проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи