Опубликовано: 3800

В пресс-службе EXPO-2017 прокомментировали письмо "Об угрозе срыва выставки"

В пресс-службе EXPO-2017 прокомментировали письмо "Об угрозе срыва выставки"

Генеральный консультант Казахстана по Международной выставке EXPO-2017 Хуан Корреас -

направил письмо главе государства о том, что Всемирная выставка может сорваться.

Даннную тему корреспонденту портала "Радиоточка" прокомментировал директор департамента по связям с общественностью АО «НК Астана ЭКСПО-2017» Сергей Куянов:

«Прежде всего, о самом господине Корреасе. Это реальный персонаж, он действительно работает в международном выставочном бизнесе. По информации, которую мне представили коллеги, он оказывал нацкомпании некие услуги несколько лет назад, однако впоследствии от них отказались. В июне прошлого года он обращался повторно с предложением о сотрудничестве, но снова получил отказ.

О письме. Разумеется, оригинала я не видел. Та версия, которая гуляет в СМИ и соцсетях - набор бессодержательных эмоциональных фраз. Ни фактов, ни цифр, ни примеров. Просто ему так кажется. Например, что имел в виду уважаемый господин Корреас, говоря, что 2015 год прошел впустую - непонятно. И для кого впустую? Для нас он был очень результативным. У нас уже 71 страна-участница, 13 международных организаций, крупные мировые компании идут к нам спонсорами и партнерами, строительство вошло в график - работа движется. И эту работу делает команда, которую дон Хуан считает слабой. А если что-то где-то отстает, то это благодаря, с позволения сказать, команде, которую автор письма называет профессиональной. Как бы то ни было, это не более, чем его личная оценка. На чем она основывается, можно только догадываться.

Кстати, еще об оценках. В октябре здесь был с инспекцией господин Лоссерталлес, руководитель Международного Бюро выставок (Висенте Гонсалес Лоссерталес, прим. ред.). Он публично на пресс- конференции в СЦК дал оценку нашей работе, абсолютно противоположную оценке дона Хуана. Как минимум, странно все это», - пояснил С. Куянов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи