Опубликовано: 1300

В Таразе активисты молодежного крыла «Жас Отан» провели «интеллектуальную ночь»

В Таразе активисты молодежного крыла «Жас Отан» провели «интеллектуальную ночь»

Семинар-тренинг в формате PechaKucha Night - «Интелектуальная ночь» - впервые провели в Таразе активисты молодежного крыла «Жас Отан» при Жамбылском областном филиале партии «Нур Отан» совместно с казахско-турецким учетно-экономическим колледжем и школой лидерства «Сана». Об этом сообщили в пресс-службе филиала партии «Нур Отан».В рамках партийного проекта «Жастар - Отанға!»

на диалоговой площадке спикеры представляли свои презентации, эксперты делились наработанным опытом со студентами.

«Радует, что «Интеллектуальная ночь» получила высокую оценку со стороны участников. В будущем планируем регулярно проводить такие встречи на местах», - отметил коучер школы лидества «Сана» Бауыржан Косалиев.

«Я впервые посещаю подобный семинар в нашем городе. Это хорошая возможность узнавать новое, делиться своими креативными идеями. Думаю, для современной молодежи это отличная форма общения и повышения интеллектуальности», - поделился своим мнением жасотановец Курбансайын Алимулы.

Впервые в Токио в 2003 году дизайнеры Астрид Клеин и Марк Дитхэм организовали неформальную конференцию PechaKucha, чтобы встретиться со своими единомышленниками и коллегами для обмена опытом в формате кратких докладов - 20 слайдов по 20 секунд. Мероприятие получилось настолько удачным, что PechaKucha стали проводить в разных городах и странах. Сегодня Pechakucha Night проводится в более чем 800 городах мира, среди которых Астана, Алматы и Тараз.

Напомним, партией «Нур Отан» реализуется проект «Жастар - Отанға!», направленный на поддержку института волонтерства среди молодежи. Так, в рамках проекта функционируют 16 консалтинг-центров, создана национальная лига «КВН» с аудиторией более 40 тыс. человек, подготовлено более 1 тыс. волонтеров для «EXPO-2017».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи