Опубликовано: 1200

В Таразе осуждены двое мужчин за драку с поножовщиной

В Таразе осуждены двое мужчин за драку с поножовщиной

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении А. Исабека и А. Бекжапарова.По материалам уголовного дела, уроженцы Жамбылской области А. Исабек и А. Бекжапаров августе 2015 года в одном из кафе Тараза встретили давнего знакомого А. Возникла ссора между Бекжапаровым и А., в ходе которой Бекжапаров начал наносить А. удары руками, а поспешивший ему на помощь Исабек

нанес ножевые ранения.

Ножевые ранения в области таза и живота пострадавшего А. определены как тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда Исабек признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.7 ч.2 ст.106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Бекжапаров признан виновным в совершении преступления по п.1 ч.2 ст.293 УК РК (хулиганство, совершенное группой лиц). Он будет отбывать один год лишения свободы в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу, уточнили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи