Опубликовано: 1600

В убийстве двух пенсионеров подозревают жителя Алматинской области

В убийстве двух пенсионеров подозревают жителя Алматинской области

29 ноября в Енбекшиказахском районе недалеко от сел Шелек и Нура полицейские обнаружили тела 74-летнего мужчины и 63-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Пожилая пара прибыла в Алматы в автомобиле Nissan Patrol, который был обнаружен у одного из придорожных кафе, сообщает  Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

Подозреваемый в убийстве двух пенсионеров ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства. В настоящий момент он содержится под следствием. Как выяснилось, подозреваемый в убийстве при совершении использовал кусок железной арматуры.

«В течение дежурных суток был задержан 44-летний житель соседнего Райымбекского района. Установлено, что подозреваемый мужчина имел крупную задолженность перед одним из потерпевших, что послужило мотивом к совершению преступления. Орудием убийства стал кусок железной арматуры, его нашли и приобщили к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства», - говорится в сообщении.

Расследование по факту убийства двух пенсионеров продолжается в производстве Следственного управления ДВД Алматинской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи