Опубликовано: 910

Сорок тысяч жителей ЮКО обеспечат водой до конца года

Сорок тысяч жителей ЮКО обеспечат водой до конца года

В Южно-Казахстанской области 40 тыс жителей Арыси будут обеспечены водой до конца года.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, по программе развития регионов в 2016 - 2017 годах в населенных пунктах Отырар, Наурыз, Онтустык, в которых живут более 8 тыс человек, будет продолжено развитие инфраструктуры. На развитие города Арысь в 2016-2017 годах планируется выделить 43 млрд тенге, рассказал на брифинге аким города Сеит Ертай. Эти средства будут потрачены и на улучшение инфраструктуры района и реализацию ряда социальных проектов.

В данное время в Арыси ведется строительство 6 учебных заведений, проведен капитальный ремонт в 9 школах и в одном детском саду. В этом году в городе введен в эксплуатацию многоквартирный дом, реконструкция проведена в Доме культуры. Арысь может гордиться и новым спортивно-оздоровительным комплексом, отмечают в акимате. В этом году в Арыси отремонтировано 25 городских улиц, еще 5 улиц будут реконструировать, их планируют расширить и уложить новое асфальтовое полотно.

По словам градоначальника, в этом году неплохие результаты показывает экономика города. Так, за 9 месяцев удалось произвести сельской продукции на сумму 8 млрд 200 млн тенге. До конца года в строй будут введены три производства: по выпуску зерна, мяса и молочной продукции. После запуска этих предприятий в районе будут созданы более 100 рабочих мест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи