Опубликовано: 1600

Ветеран ВОВ получил подарочный сертификат от Главы государства

Ветеран ВОВ получил подарочный сертификат от Главы государства

К празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан аким Южно-Казахстанской области Бейбут Атамкулов поздравил от имени Главы государства ветерана войны и труда Каратая Тулебекова, сообщает пресс-служба главы региона.

Во время теплого приема ветерану был вручен подарочный сертификат от Главы государства.

В свою очередь, уважаемый ветеран поблагодарил акима региона за оказанное внимание и высказался в поддержку проводимой Главой государства политики, которая направлена на развитие независимого Казахстана.

Заслуживший уважение народа Каратай Тулебеков родился 15 марта 1924 года в ауле Жузумдук Байдибекского района. В 1942-1950 годах служил в рядах Советской Армии. Участвовал в боевых действиях в составе 240 полка и 482 отдельного батальона на втором Прибалтийском фронте. Награжден орденом Великой Отечественной войны 2 степени и юбилейными медалями.

1950-1958 годы работал в партийно-политических органах. В 1962-1986 годы - директор Шымкентскогокооперативного техникума, председатель совета директоров средних специальных учебных заведений ЮКО. В1986-1998 годы завкафедрой менеджмента Шымкентскогополитехникума. В 1998-2004 годы почетный профессор университета «Мирас». Ветеран с женой Бердалиевой Кымбат воспитывают 4- х детей и 8 внуков .

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи