Опубликовано: 1600

Вице-министр культуры и спорта принес извинения за обидные слова своего шефа Арыстанбека Мухамедиулы

Вице-министр культуры и спорта принес извинения за обидные слова своего шефа Арыстанбека Мухамедиулы

Министерство культуры и спорта РК в лице вице-министра Галыма Ахмедьярова принесло официальные извинения,  что глава ведомства Арыстанбек Мухамедиулы приносит искренние извинения за свои "неверно воспринятые слова" о киргизах.

Так же Министерство иностранных дел Казахстана готовит официальный ответ на ноту протеста МИД Киргизии в связи с высказыванием министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы о киргизах девушках, работающих в России, передает ИА Новости-Казахстан.

-В настоящее время готовится ответ киргизской стороне, он будет основываться на комментариях, уже данных министром культуры Казахстана. Я не могу раскрыть содержание документа, который еще не готов. Как только он будет готов, об этом узнает киргизская сторона. Не в наших правилах распространять содержание нотной переписки между внешнеполитическими ведомствами, — сказал пресс- секретарь МИД Ануар Жайнаков.

"Мы - и казахстанцы, и кыргызстанцы, всегда должны помнить слова наших мыслителей и вместе идти путем эволюционного развития.

Мы еще раз заверяем, что министр Арыстанбек Мухамедиулы неизменно с большим уважением относится к кыргызскому народу, и в его словах не было намерения кого-либо обидеть.

Министр приносит искренние извинения за то, что его слова были неверно восприняты", - говорится в письме вице- министра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи