Опубликовано: 1400

Виновного в смерти четырех человек водителя арестовали в Шымкенте

Виновного в смерти четырех человек водителя арестовали в Шымкенте

В Шымкенте суд выдал санкцию на арест водителя, по вине которого погибли 4 человека.

Пока идет следствие подозреваемый в ДТП со смертельным исходом Мурат Танкеев будет находиться в следственном изоляторе. Аль-Фарабийский районный суд вынес решение взять его под стражу сроком на 2 месяца. Такую меру и запрашивал прокурор, якобы с учетом того, что происшествие вызвало общественный резонанс, за рулем подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, и мог бы скрыться во время расследования.

Напомним, ДТП произошло в ночь на воскресенье. Водитель джипа «Лексус» выехал на встречную полосу, где в лоб столкнулся с машиной «Ауди». На месте погиб 52-летний водитель легковушки. По дороге в больницу скончались двое его внуков, одному из которых вот-вот должно было исполниться 6 лет, второму - был 1 год и 4 месяца. В реанимации умер и сын водителя.

Сначала подозреваемый Мурат Танкеев вел себя вызывающе, вспоминают родные погибших. Прикрываясь родственными связями в ДВД ЮКО, парень заявлял, что все ему сойдет с рук. Правда, уже в суде он попросил прощения у семьи и раскаялся в содеянном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи