Опубликовано: 1200

Второй частный детсад открыла предприниматель в Жанаозене

Второй частный детсад открыла предприниматель в Жанаозене

В г. Жанаозен ощущается нехватка дошкольных учреждений.

Одна из предпринимательниц, Татьяна Солоницына, не так давно открывшая частный детсад на 24 места для детей в возрасте 3-5 лет, решила расширить свой бизнес и открыть еще одну группу на 25 детей.Татьяна стала участником единой программы «Дорожная карта бизнеса-2020» фонда «Даму» и воспользовалась такими инструментами господдержки, как субсидирование и гарантирование. Бизнесвумен обратилась в банк за кредитом на покупку помещения. Члены регионального кординационного совета, принимая во внимание соответствие проекта Солоницыной всем условиям программы, одобрили ее проект, она получила господдержку в виде субсидии.

«10% из 14 за нее возмещает государство, сама Татьяна оплачивает только 4%. Также фондом «Даму» Татьяне была предоставлена гарантия из-за нехватки залогового обеспечения по кредиту», - рассказал менеджер по программам повышения компетенции регионального АО «Фонд «Даму» по Мангыстауской области Абай Момбеков.

Сегодня детский сад «Золотой ключик» пользуется большим успехом, во втором корпусе сделан капитальный ремонт и куплено все необходимое оборудование. Группу, как и планировалось, посещают 25 детей.

«Я всегда любила детей и люблю дело, которым занимаюсь. Большое спасибо всем, кто одобрил мой проект и поддержал меня и мой бизнес!», - сказала Татьяна Солоницына.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи