Опубликовано: 960

Выставка «Президент и Юг» открылась в Шымкенте

Выставка «Президент и Юг» открылась в Шымкенте

Выставка южно-казахстанских фотографов «Президент и Юг» открылась в Шымкенте.

Около сотни фотографий представлены на выставке, среди которых работы Кайсара Шерима, Жанибека Абуова, Алика Розметова, Хусана Азизова и Максата Шахырбаева. У каждого из них уже большое портфолио с фотографиями Нурсултана Назарбаева. На выставке представлены самые яркие и эмоциональные снимки.

«Мне было комфортно работать с Президентом. Он нас не игнорировал, наоборот, он с уважением позировал и всегда здоровался с нами. Это очень запоминающиеся встречи», - поделился мнением фотограф Максат Шахырбаев.

На фотоснимках запечатлены визиты Президента в ЮКО в разные годы. Здесь и первые годы независимости страны, и последний визит Н.Назарбаева в регион. Некоторые фотографии передают атмосферу встреч Главы государства с ветеранами, спортсменами, студентами, обычными семьями. Много раз сфотографироваться с Президентом удавалось рабочим. На производствах Нурсултан Назарбаев частый гость во время своих поездок. Многим сотрудникам заводов о встрече теперь можно вспомнить, достаточно прийти на выставку.

Правда, о таком не забудешь, делится впечатлениями главный режиссер русского драматического театра ЮКО Игорь Вербицкий. Его фотография с Нурсултаном Назарбаевым тоже представлена на выставке. Тот день руководитель театральной труппы помнит в деталях. «Это уже была моя третья встреча с Президентом. В прошлом году во время приезда Нурсултана Абишевича была встреча с творческой интеллигенцией области, в числе 30-ти приглашенных был и я. Мне удалось даже побеседовать с Президентом, задать ему несколько вопросов и поделиться достижениями в области культуры. А нам было о чем рассказать - у нас 8 театров работает. И я тогда поблагодарил Президента за то, что русский драматический театр наконец получил свое здание», - рассказал Игорь Вербицкий.

Выставка продлится в галерее до 10 декабря.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи