Опубликовано: 2500

За взятки оштрафовали экс-начальника миграционной полиции в Астане

За взятки оштрафовали экс-начальника миграционной полиции в Астане

Суд также постановил конфисковать его имущество.

Суд №2 Сарыаркинского района города Астаны вынес приговор бывшему начальнику Управления миграционной полиции столичного ДВД, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны. 

«29.07.2015 года сотрудниками Департамента антикоррупционной службы по г.Астанеизобличен начальник отдела Управления миграционной  полиции ДВД г.Астаны гр. Е. в неоднократном получении взяток за временную регистрацию иностранных граждан на территории г.Астаны. 30.09.2015 года прокуратурой г.Астаны уголовное дело по обвинению гр. Е. в совершении преступлений предусмотренных ст.ст.366 ч.2, 366 ч.3 п.4 УК РК, то есть, получение должностным лицом лично взятки в виде денег, а равно за незаконные действия (бездействие), совершенное неоднократно для рассмотрения по существу направлено в суд №2 Сарыаркинского района.Астаны», - говорится в сообщении прокуратуры.

В результате полицейскому назначили наказание в виде штрафа в размере в размере семидесятикратной суммы взятки (1 260 000 тенге). Кроме того, его на всю жизнь лишили права занимать определенной деятельностью и конфисковали имущество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи