Опубликовано: 1600

Зажгли огонь Олимпиады-2016 в Греции

Зажгли огонь Олимпиады-2016 в Греции

Церемония открытия XXXI Олимпийских игр запланирована на 5 августа в Рио-де-Жанейро.

Церемония зажжения огня летних Олимпийских игр 2016 года в Бразилии состоялась 21 апреля в древней Олимпии в Греции, сообщает греческая пресса, сообщает ИНТЕРФАКС- КАЗАХСТАН.

Греческая актриса Катерина Леху, исполнившая роль античной жрицы, передала факел чемпиону мира по гимнастике греку Элефтериосу Петруниасу, которому первому выпала честь нести факел.

В следующие шесть дней сотни факелоносцев, в числе которых будет один сирийский беженец, обратившийся за предоставлением убежища в Греции, пронесут факел по территории страны. Дистанция составит 2234 км. Маршрут, в частности, проляжет через афинский акрополь и лагерь беженцев в Афинах.

На церемонии планировалось присутствие президента Бразилии Дилмы Русеф, однако из-за внутренней политической ситуации в Бразилии она не смогла приехать.

Ожидается, что 27 апреля факел передадут представителям Бразилии. Затем он побывает в представительстве ООН в Женеве и в Олимпийском музее в Лозанне.

3 мая факел прибудет в Бразилию. По планам бразильского руководства, в факельной эстафете примут участие 12 тысяч факелоносцев. Факел пронесут по 329 городам и населенным пунктам Бразилии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи