Опубликовано: 1500

Жительница Германии в 65 лет родила четверню

Жительница Германии в 65 лет родила четверню

Аннегрет Рауниг, 65-летняя многодетная жительница Германии, родила четверню - трех мальчиков и девочку.Беременность наступила в результате процедуры искусственного оплодотворения.

Младенцы появились на свет на 26-й неделе беременности в больнице в Берлине с помощью кесарева сечения и были помещены в специальные инкубаторы.

У Рауниг есть еще 13 детей - им сейчас от девяти до 40 лет, а также семь внуков. Как сообщается, она стала самой пожилой женщиной в мире, родившей четверню.

Аннегрет Рауниг ездила на Украину для проведения необходимых для беременности медицинских процедур. Это вызвало крайне неоднозначную реакцию в Германии.

По словам роженицы, она решилась на еще одну беременность, поскольку ее младшая дочь, которой девять лет, попросила брата или сестру.

Несмотря на то, что дети родились недоношенными, медики считают, что у них есть все шансы выжить.

Во время беременности Рауниг заявила, что каждый человек имеет право жить, как хочет. Она также сказала, что по-прежнему будет здорова и в хорошей форме, и ее не волнует, что думают другие люди.

Некоторые врачи сомневались в том, что она будет способна физически выносить детей, сообщает Би-би-си.

Однако эта учительница из Германии - не самая пожилая женщина, родившая ребенка.

Официальный рекорд принадлежит Марии дел Кармен Бусада Лара, которая родила близнецов в возрасте 66 лет в Испании в 2006 году.

Этот факт также оспаривается: по некоторым сообщениям, жительнице Индии Омкари Панвар было 70 лет, когда она родила близнецов в 2008 году.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи