Опубликовано: 2200

Kazakhstan Fashion Week завершилась в Алматы

Kazakhstan Fashion Week завершилась в Алматы

На нынешнюю неделю моды приехали дизайнеры из Украины, Италии, Франции, Узбекистана и России.

В Алматы, в залах Государственного Музея искусств имени А.Кастеева, прошли показы отечественных и зарубежных дизайнеров в рамках третьего дня Kazakhstan Fashion Week.

Напомним, в этом году KFW впервые в истории алматинских показов принимает гостей сразу на двух площадках: в галерее Государственного Музея искусств им. А. Кастеева и Kazakhstan Grand Ballroom.По словам организаторов, подобное мероприятие позволяет видеть, как развивается казахстанская мода и каковы тенденции в мире. Это культурный проект, где идет обмен идеями, его участники получают новый импульс для творчества.Завершающий день KFW в дневной программе открыла дизайнер Динара Абдуллина с брендом SAMIDEL.

Также в дневной программе состоялись показы брендов Dariya Akparova, Tiko Nebieridze, Bibota и Grinko.Стоит отметить, что дизайнер из Грузии Тико Небиеридзе с одноименным брендом участвовала в КFW впервые, при этом ее коллекцию в нашей стране встретили очень тепло.

«Моя коллекция называется «Мой город» в ней присутствуют национальные грузинские мотивы в сочетании с европейским стилем. Это только вторая коллекция одежды, до этого я занималась созданием обуви и аксессуаров», - говорит Тико Небиеридзе.По словам дизайнера, ей очень понравилось в Алматы и жители Казахстана.Вечерние показы, которые прошли в гостинице «Казахстан», состояли из работ отечественных дизайнеров Аиды Кауменовой и Сергея Шабунина, а также французского гостя Alexandre Delima.Через несколько дней, 19 октября, Казахстанская неделя моды откроет двери в Астане в гостинице «Rixos».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи