Опубликовано: 5400

Альянс клубов Астаны прекращает поиски пропавшей двухлетней Эллины Кульдиной

Альянс клубов Астаны прекращает поиски пропавшей двухлетней Эллины Кульдиной

Двухлетняя девочка пропала 10 мая около 20:00 после семейного отдыха. 

- Сегодня вечером мы прекращаем поиски, потому что в этом районе уже все исходили, исплавали. Люди уже устали – сегодня уже четвертый день поиски идут, и днем, и ночью, – один из координаторов волонтеров Шасалим Шагалимов. – До вечера будем искать, но опять-таки от погоды зависит – сейчас дождь идет, сообщает Today.kz.

Напомним, двухлетняя девочка пропала 10 мая около 20:00 после семейного отдыха у реки Нура за поселком Кабанбай батыра Акмолинской области. Когда семья начала собираться домой, мама девочки посадила ее на сиденье автомобиля и начала укладывать вещи в багажник. Пока она была занята, девочка пропала.

Поиски Эллины ведут как представители ДВД и служб по ЧС, так и гражданское население. В них также задействованы служебные собаки, различная техника, в том числе вертолет. Собаки привели поисковиков к реке, одна из них даже прыгнула в воду. Дно Нуры было тщательно исследовано водолазами. 

14 мая территория поисков Эллины была расширена до района села Сабынды, однако девочку так и не обнаружили. 

- Все, что  могли наши ребята сделать, мы сделали, то есть лодки, подводные охотники–аквалангисты – все было, мы все дно прочесали. Единственное, я бы хотел еще добавить – накануне была информация о том, что  якобы волонтеры собирают деньги на аренду аквалангистов… Аквалангисты у нас были свои, ребята работали бесплатно, никто не просил денег, поэтому откуда такая информация пошла, я не знаю. Уже начали создавать Qiwi-кошельки, и я заявляю как представитель штаба, что никаких средств для нужд на поиски девочки не собиралось, - сообщил координатор штаба Альянса клубов.

При этом участие в поисках прекращают лишь представители альянса.

Напомним, пропавшая Эллина Кульдина была одета в куртку цвета хаки, брюки вельветовые бежевого цвета, кроссовки красного цвета и яркую разноцветную шапочку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи