Опубликовано: 1500

Арман Шураев предлагает отменить выборы

Арман Шураев предлагает отменить выборы

Экс-руководитель телеканала КТК Арман Шураев прокомментировал действие Центризберкома о снятии самовыдвиженцев с предвыборной гонки.

"Я предлагаю отменить выборы вообще. Утвердить кандидатов от Нуротана депутатами и 3,14дец! Кучу миллиардов сэкономим. Мне очень жаль, что ретивые избиркомы превращают Выборы в очередной фарс. Козе понятно, что Нуротан выиграет. Но если в общем «бараньем» хоре будут две-три козы, которые будут блеять по-другому неужели это угроза государству», — написал Арман Шураев на своей странице в Facebook (орфография и стиль автора сохранены), передает Newtimes.kz.

Напомним, в Астане с предвыборной гонки сняли трёх кандидатов. Самовыдвиженцы уже в ближайшее время планируют направить письмо Президенту Назарбаеву.

«Считаем, что нельзя снимать с выборной гонки кандидатов на основе расхождений в пенсионных отчислениях, так как это личные накопления и сбережения. В таких незначительных случаях, и не по вине кандидатов, должно быть дано время на исправление деклараций. Этой возможности у простых кандидатов из народа, самовыдвиженцев, – нет», - говорится в обращении снятых с предвыборной гонки самовыдвиженцев.

Между тем, в Центризберкоме рассказали, что основная причина снятия самовыдвиженцев с выборов - несоответствие данных в налоговой декларации. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи