Опубликовано: 1600

«Астана» сыграла вничью с турецким «Галатасараем»

Футбольный клуб «Астана» в домашнем мачте второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с турецким «Галатасараем» со счетом 2:2.

С первых минут первого тайма команды показывали активную игру, стараясь чаще проводить атаки и создавать опасные моменты у ворот противника. Несмотря на сильный прессинг со стороны «Астаны», на 31-й минуте футболист турецкой команды Билал Киса смог реализовать голевой момент и красивым навесом с дальней дистанции отправил мяч в ворота столичного клуба.

Во втором тайме темп игры не снизился, но футболисты «Галатасарая» стали чувствовать себя спокойнее и проводили в основном контратаки, стараясь концентрировать силы на защите.

Футболисты «Астаны» начали гораздо чаще атаковать и создавать опасные моменты, в результате на 78-й минуте турок Хакан Балта после передачи Жуниора Кабананги («Астана») срезал мяч в свои ворота, тем самым сравняв счет в матче. Однако на 86-й минуте турецкая команда вырвалась вперед благодаря автоголу Ненада Эрича («Астана»), а на 89-й минуте игрок «Астаны» Рохер Каньяс установил окончательный счет на табло - 2:2.

Следующий матч ФК «Астана» проведет 22 октября в гостях против мадридского «Атлетико».