Опубликовано: 1300

Атырауским полицейским принесли упакованный пистолет

Атырауским полицейским принесли упакованный пистолет

В полицию Атырау принесли пистолет в заводской упаковке.

15 апреля началась очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В органы внутренних дел Атырау сдано свыше 20 единиц охотничьих ружей. Жительница Макатского района принесла около тысячи оружейных патронов. По ее словам, боеприпасы она нашла во время уборки в недавно приобретенном гараже, сообщили Caravan.kz в ДВД Атырауской области.

-В полицию сдан пистолет Марголина, 1960 года выпуска. Он достался жителю Атырау от покойного отца, который, будучи в советское время партийным работником, получил его в подарок. Оружие десятилетия лежало в промасленной заводской упаковке и ни разу не использовалось по назначению, - пояснила пресс-секретарь департамента Гульназира МУХТАРОВА.

-Граждане, добровольно сдавшие оружие в период акции, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение, - отметил старший инспектор управления административной полиции ДВД Атырауской области подполковник полиции Талгат УСИЕВ.

Все сданное оружие будет уничтожено, за исключением тех, которые представляют историческую ценность, уточнили в полиции. Таковыми, согласно действующему законодательству, являются экземпляры, выпущенные до 1899 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи