Опубликовано: 1800

Бахыт Сыздыкову сняли с предвыборной гонки

Бахыт Сыздыкову сняли с предвыборной гонки

Такой новостью поделилась со своими подписчиками в Facebook сама кандидат в депутаты.

В астанинской окружной комиссии № 17 сегодня, 10 марта, посчитали, что у телеведущей и по совместительству кандидата в депутаты Мажилиса парламента РК Бахыт Сыздыковой имеются расхождения в налоговой декларации, из-за чего ее сняли с выборов в маслихат, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Facebook Бахыт Сыздыковой.

Сыздыкова рассказала, что ей инкриминируют какие-то 6,6 тенге в Жилстройбанке, с которым она никогда не имела отношений. Экс-кандидат уверена, что это ошибка и просит членов комиссии перепроверить данные.

"Этого не может быть, так как перед подачей заявления на выборы над моей декларацией работало сразу несколько налоговых консультантов и у меня всё чисто. Я конкретно подготовилась к выборам, зная, что меня можно "подрезать" только по декларации. Призываю городскую избирательную комиссию не шутить со мной и перепроверить данные", - написала Бахыт Сыздыкова на своей странице в соцсети Facebook.

Стоит отметить, что о решении членов комиссии Бахыт Сыздыкова узнала будучи в Актау, на берегу Каспийского моря, куда она приехала на интеллектуальную конференцию "Amal Talks". Печальную новость ей сообщила председатель окружной комиссии №17 города Астаны Валерия Степнякова. Экс-кандидат в депутаты столичного маслихата отметила, что разбираться с этим вопросом она будет завтра, 11 марта, а сегодня она насладится красотой природы.

К слову, корреспонденту Today.kz Бахыт Сыздыкова рассказала, что уверена в том, что это провокация.

"Я знаю, что это провокация. Все это спровоцировано, потому что мне сказали, что, якобы, у меня указаны неверные данные налоговой декларации. Этого не может быть, потому что я к выборам очень тщательно подготовилась: у меня было несколько фирм-налоговых консультантов, которые меня консультировали, проверили все мои данные, поэтому не может быть, что у меня неверные данные налоговой декларации. Я полностью уверена в своей правоте. Я намерена подавать судебный иск. Я понимаю, что до выборов я не успею восстановиться. Это провокация. Они меня даже на заседание не пригласили, хотя должны были. Все было сделано в мое отсутствие, когда меня не было в Астане", - сказала Сыздыкова в телефонном разговоре.

Напомним, что проведение агитации началось с момента окончания срока регистрации партийных списков – 20 февраля и закончится 18 марта 2016 года.

Отметим, что в общей сложности на выборах депутатов Мажилиса были зарегистрированы 234 кандидата. Досрочные выборы депутатов Мажилиса назначены на 20 марта 2016 года. Выборы депутатов Мажилиса, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, – на 21 марта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи