Опубликовано: 43500

Без вести пропавший студент Ерасыл Аубакиров найден мертвым в Астане

Без вести пропавший студент Ерасыл Аубакиров найден мертвым в Астане

По подозрению в убийстве студента задержаны трое подозреваемых лиц.

Вчера, 10 февраля, около десяти часов вечера в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДВД Астаны был обнаружен труп 23-летнего студента шестого курса столичного Медицинского Университета Ерасыла Аубакирова, который без вести пропал 3 февраля, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

По подозрению в совершении уголовного правонарушения задержаны и водворены в ИВС ДВД города Астана трое подозреваемых лиц. Назначены судебные экспертизы, ведется досудебное расследование.

Напомним, 3 февраля Ерасыл Аубакиров вышел из дома по делам и не вернулся. В столице он учится, сам же является уроженцем Усть-Каменогорска. Он известен своим участием в популярном ТВ-шоу «Х-Фактор». Ерасыл внезапно перестал выходить на связь с родными и не явился на важный экзамен. Он был одет в зимнюю темно-синюю куртку и темную ушанку. Его рост - 175-180 сантиметров, вес - 70-75 килограммов.

Мама пропавшего студента только вчера, 10 февраля, обратилась к пользователям соцсетей простить ее сына за что бы то ни было и отпустить его домой. Через активиста группы erasil_vernis, созданной в Instagram, женщина обещала похитителям вернуть все долги сына, если они есть.

Около ста волонтеров вели поиски парня. Люди самостоятельно брались за помощь в поисках и расклеивали объявления даже за пределами Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи