Опубликовано: 860

Близкие напавшего на врача скорой мужчины заявили о его невиновности

Близкие напавшего на врача скорой мужчины заявили о его невиновности

Алматинец, по вине которого врач скорой помощи уже неделю лежит в коме, заявляет о своей невиновности.

 По словам сожительницы задержанного, именно медик первым напал на ее мужа!  Якобы дверь кареты скорой помощи была закрыта, и мужчине пришлось взять в руки камень. Параллельно свои заявления делают и родные пострадавшего сотрудника бригады скорой.

Родные Наркескена Сейсенбаева каждый день проводят в больнице. В ночь, когда произошло нападение, Раушан разговаривала с сыном. Он торопился с учебы на ночное дежурство.

Раушан Жылкибаева, мать Н. Сейсенбаева:

- В тот вечер мы разговаривали по телефону. Он говорил, что совсем скоро устроится на работу. У меня только об одном сердце болит: именно он – такой хороший, который хотел помогать людям – получил от них такой удар. А еще люди говорят, что он может остаться инвалидом. Все, что у нас сейчас есть, это надежда.     

Наркескен не снимал халат ни днем, ни ночью. Парень дежурил в «скорой»,  работал анестезиологом в больнице и учился в резидентуре по гранту. Лечить людей мечтал с детства. Теперь сам нуждается в помощи коллег.

Накып Сейсенбаев, отец Н. Сейсенбаева:

- Они к нам приходили просить прощения, но я сказал им: я вас не прощу, с вами разберется суд.

Напомню, нападение на бригаду скорой помощи произошло неделю назад. 103 вызвала женщина. Когда врачи осматривали ее, появился гражданский супруг, который взял камень и ударил одного из медиков по голове. Теперь сожительница нападавшего рассказывает свою версию случившегося. Якобы ее возлюбленный первым получил удар от Наркескена Сейсенбаева.

- Когда была словесная, получается, когда они начали спорить, его внезапно кто-то ударил по лицу, у него сломался нос, потом у них завязалась драка. Но вот вообще, прежде чем все это было, сами медики его раза два говорили: давай отойдем.

Услышав такое, родители Наркескена пришли в шок. Говорят, их младший сын никогда не хулиганил, вредных привычек не имеет, занимается спортом и верит в бога. Примерно то же самое о своем близком говорят и знакомые нападавшего мужчины. Впрочем, сейчас самое главное для обеих сторон – чтобы пострадавший вышел из комы.

26-летний сотрудник скорой помощи уже седьмые сутки находится в коме. Его состояние оценивают тяжелое и стабильное, при таких травмах пациент обычно находится без сознания от 10 до 15 дней. Тем временем в полиции заявляют, что его обидчику грозит от пяти лет лишения свободы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи