Опубликовано: 3200

Боец СОБРа спас прыгнувшую с моста девушку в Атырау

Боец СОБРа спас прыгнувшую с моста девушку в Атырау

Спецназовец прыгнул в ледяную воду, чтобы помочь девушке.

В Атырау боец специального отряда быстрого реагирования (СОБР) спас девушку, прыгнувшую с моста в реку, передает «Ак Жайык».

Инцидент произошел на мосту по Мечникова – Баймуханова. Подозрительное поведение девушки засекли камеры уличного наблюдения, после чего к мосту подъехал экипаж дорожно-патрульной полиции. Однако к этому моменту девушка уже спрыгнула в воду.

«Экипаж прямо на машине спустился к берегу, и находившийся в его составе боец специального отряда быстрого реагирования (СОБР), рядовой Алихан Кумаргалиев, сбросив оружие и бронежилет, прыгнул в воду», – сообщили в пресс-службе ДВД.

В ледяной воде Кумаргалиев провел около 7-8 минут. От тяжелой формы переохлаждения и холодового шока парня спасла, по всей видимости, спортивная подготовка: Алихан – мастер спорта международного класса по карате кекушинкай.

«Прыгнул, поплыл в направлении звуков, девушка явно тонула, то молча выныривала на поверхность, то пропадала. Сам не знаю как, но сумел нащупать ее волосы, ухватил и поплыл к берегу. Уже ближе к берегу стало тяжело – она же вся одетая прыгнула», – пояснил спецназовец.

Дежурившие вместе с ним полицейские тоже вошли в воду и помогли вытянуть девушку на берег. Она была в сознании. Мужчины занесли ее в машину и довезли до областной больницы и передали врачам. 

«Мне вкололи какой-то укол и дали «Терафлю» от простуды. Я вернулся в горотдел на базу, переоделся в сухое, оставшееся время дежурства провел там, утром сдал смену и поехал домой», – добавил Алихан.

Позже выяснилось, что 25-летняя девушка решилась на суицид из-за ссоры с родственниками. В объяснительной записке она написала, что сестра и зять оформили на ее имя кредит, чтобы купить японский автомобиль, но не оплачивали заем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи