Опубликовано: 9100

«Брат» убитого в КазНТУ студента выложил обращение в сети

«Брат» убитого в КазНТУ студента выложил обращение в сети

Убийство алматинского студента обрастает новыми подробностями.

Некий Арай Байменды, назвавший себя «братом погибшего» студента КазНТУ имени Сатпаева, опубликовал обращение в социальной сети «ВКонтакте», передает Caravan.kz.

Текст и предполагаемое фото погибшего студента КазНТУ имени К. Сатпаева Самурата Жаксылыкова появились в паблике «За тебя Баке» вечером третьего декабря. Редакция приводит текст обращения с небольшими сокращениями и опустив имя обвиняемого.

«Они находились в библиотеке, когда не поделили между собой и (обвиняемый) позвал Самурата в туалет, дабы продолжить выяснения обстоятельств. В ходе последующей драки в туалете (обвиняемый) достал нож, который по словам знакомых он постоянно носит с собой, и нанес удар. Лезвие ножа задело артерию. Через некоторое время (несколько минут) Самурат потерял сознание, а обвиняемый, испугавшись, выкинул в окно туалета нож. Скорая прибыла через 18 минут, по словам свидетелей. В медицинском пункте ВУЗа никого не оказалось. (Инцидент произошел в районе трех часов дня). Обвиняемый пока признает свою вину. Адвокат пытается свести все к тому, что Самурат сам виновен в конфликте», - написал молодой человек. (Стилистика и пунктуация автора сохранены).

Также автор обращения отмечает, что у обвиняемого якобы имеются родственники в силовых структурах, поэтому дело об убийстве, по его мнению, могут закрыть «по разным причинам».

Напомним, убийство в КазНТУ произошло 30 ноября. Однако официальная информация о преступлении появилась только третьего декабря. По данным ДВД Алматы, подозреваемый уже задержан и водворен в ИВС. Следствие ведут сотрудники Бостандыкского РУВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи