Опубликовано: 1300

Через китайский интернет-магазин будут продавать кумыс

Через китайский интернет-магазин будут продавать кумыс

24 февраля в Ханчжоу состоялась встреча председателя правления АО «Самрук-Казына» Умирзака Шукеева с председателем правления Alibaba Group Джеком Ма.

В ходе переговоров обе стороны заключили договор сотрудничества на тему интернет – торговли казахстанских товаров на китайской платформе электронной коммерции Tmall, передает Tengrinews.kz.

150 казахстанских брендов, будут представлены на китайской платформе электронной коммерции Tmall

-Мы привезли список из 150 брендов Казахстана, которые мы предложили для выставления на Tmall. Tmall — это платформа e-commerce, продающая товары на внутренний рынок Китая, через которую проходят миллионы транзакций, — написал Багдат Мусин на своей страничке в Facebook.

-Это отличная инициатива, которая позволит отечественным производителям занять свою нишу. “Казпочтой” был предоставлен список товаров казахстанских производителей для изучения спроса и потребности на китайском рынке. Предложенные товары — товары народного потребления, среди которых сухое кобылье молоко, кумыс, шоколад, мед и так далее. Позже, после изучения данного списка, партнерами в КНР будут проведены переговоры с теми или иными брендами на участие в данном проекте, — заявил директор департамента маркетинговых коммуникаций АО «Казпочта» Байрам Азизов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи