Опубликовано: 940

Демонстранты в Киеве требуют отставки Петра Порошенко

Демонстранты в Киеве требуют отставки Петра Порошенко

В ходе столкновения митингующих в правоохранительными органами уже пострадало полсотни человек.

По меньшей мере, 40 правоохранителей получили повреждения различной тяжести во время столкновений с митингующими у здания парламента Украины в понедельник. Ранены не менее 10 участников протеста, у некоторых из них рассечены головы, сообщает РИА Новости.

Около 200 человек продолжают митинговать против принятия изменений в Конституцию Украины в части децентрализации у стен Верховной рады, несмотря на то, что парламент поддержал эти изменения в первом чтении и завершил свою работу на понедельник.

Митингующие продолжают призывать депутатов Рады не принимать изменения в Конституцию. Демонстранты также призывают президента Украины Петра Порошенко сложить свои полномочия.

Ранее митингующие предпринимали попытки штурма здания парламента.

По данным телеканала «112 Украина», ранения в ходе беспорядков получили около 30 правоохранителей.

В пресс-службе Нацгвардии сообщили о 20-ти пострадавших бойцах Национальной гвардии, двое из которых в тяжелом состоянии.

Парламент Украины по предложению президента Петра Порошенко принял в понедельник в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации. Рассмотрение проекта изменений проходило при заблокированной трибуне Верховной рады. Депутаты «Радикальной партии» во время выступления глав фракций кричали «Позор!», а также использовали сирену, чтобы помешать выступлениям парламентариев, поддерживающих президентский проект.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи