Опубликовано: 2900

Двух акимов на западе Казахстана уволили из-за оскорбления граждан

Двух акимов на западе Казахстана уволили из-за оскорбления граждан

Один чиновник оскорбил инвалида, другой высказался нецензурными словами в адрес курьера акимата.

В Кобдинском районе Актюбинской области освобождены от должности двое акимов. 22 октября 2015 года в Кызылжарском сельском округе 30-летний безработный, инвалид третьей группы, попросил местного акима Алибека Накеша помочь найти работу. В дальнейшем между ними произошел конфликт. Безработный написал на 32-летнего акима заявление в полицию за оскорбление, сообщает «Диапазон».

                                              Аким Кызылжарского сельского округа Алибек Накеш

На заседании дисциплинарного совета за нарушение Кодекса чести госслужащих Накешу рекомендовали вынести строгий выговор. По информации пресс-службы облакимата, второго декабря глава Кобдинского района уволил Алибека Накеша с должности акима Кызылжарского сельского округа.

В том же районе произошел еще один конфликт с участием акима округа, только уже третьего ноября 2015 года. 29-летний аким Жанаталапского сельского округа Сериккали Джумакулов пришел в обеденный перерыв в здание акимата. Там в это время находилась 39-летняя женщина-курьер. Аким без причины обозвал ее нецензурными словами. Инцидент произошел при свидетелях, чиновник, к слову, был пьян.

По сообщению пресс-службы областной администрации, второго декабря аким Кобдинского района уволил Сериккали Джумакулова.

Между тем, наказание вынесли еще одну акиму. Строгий выговор получил глава Темирского района.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи