Опубликовано: 1700

Елизавета II откажется от престола в пользу принца Уильяма

Елизавета II откажется от престола в пользу принца Уильяма

Неназванный источник утверждает, что королева недовольна своим сыном и его женой, поэтому подпишет отречение, сделав наследником внука.

Британские СМИ заявили, что Елизавета II откажется от престола в пользу Уильяма и Кейт. Напомним, 89-летняя королева правит страной с 1952 года. Она уже побила рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории и стала самым долго правящим монархом за всю историю государства. Однако она намерена завершить свою карьеру, сообщает газета Metro.

По словам источников, Елизавета II уже устала от короны. После 90-летнего юбилея, который она отметит в апреле будущего года, правительница передаст свои полномочия старшему внуку.

Ходят слухи, что официально о своих намерениях Елизавета объявит в июне 2016 — именно тогда состоится масштабное празднование ее юбилея, на которое уже приглашено более 7000 гостей.

Стоит отметить, что сейчас первым в очереди на британский престол значится вовсе не Уильям, а его отец принц Чарльз. Однако СМИ уверяют, что королем Великобритании станет именно Уильям, отец наследного принца Джорджа и принцессы Шарлотт.

Пресс-служба королевской семьи возникшие слухи пока оставляет без комментариев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи