Опубликовано: 2800

Гастарбайтеры из Узбекистана незаконно работали на стройке в Алматы

Гастарбайтеры из Узбекистана незаконно работали на стройке в Алматы

Сорок гастарбайтеров из Узбекистана незаконно работали на стройке в Алматы.

Сотрудники специализированного взвода по борьбе с незаконной миграцией выявили на одном из строительных объектов Алматы незаконно трудившихся 40 граждан Узбекистана, передаёт Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

-Граждане Узбекистана, трудившиеся на стройке, не имели при себе каких-либо документов, удостоверяющих их личность, - сказал начальник управления миграционной полиции ДВД Асхат Бутунчинов, слова которого приведены в сообщении пресс-службы.

По постановлению специализированного межрайонного административного суда Алматы мигранты-нарушители водворены в полицейский приемник-распределитель. "После того, как их личности будут документально подтверждены, последует процедура выдворения нелегалов за пределы республики", - отметили в пресс-службе.

При этом А.Бутунчинов заметил, что иностранные граждане могут трудиться в республике вполне законно, но для этого надо зарегистрироваться в органах миграционной полиции, "предоставив соответствующие документы для легализации своей трудовой деятельности и оплатив государственную пошлину".

В Казахстане с 16 по 20 мая проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал". В рамках отработки подразделения полиции проверяют частные строительные площадки, рынки, места общепита, учебные заведения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи