Опубликовано: 4300

Головкин одержал убедительную победу над Лемье. Видео

Головкин одержал убедительную победу над Лемье. Видео Фото - AFP

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе Геннадий Головкин одержал победу над чемпионом мира по версии IBF в этом же весе 26-летним канадцем армяно-ливанского происхождения Давидом Лемье.

Бой проходил в Madison Square Garden (Нью-Йорке). Для GGG это была 15-я защита титула суперчемпиона по версии WBA, 12-я защита IBO и 3-я защита титула временного чемпиона WBC. Канадец же впервые защищал титул чемпиона мира по версии IBF, сообщает Караван.kz.

Первый раунд был разведывательным, но преимущество Головкина сразу же чувствовалось. С каждым новым раундом он наращивал свое преимущество. В пятом раунде после серии ударов Геннадия Головкина Лемье присел на колено и был отсчитан нокдаун. Гонг прозвучал в восьмом раунде, когда было объявлено о техническом нокауте! Приводим таблицу присуждения очков:

Головкин за этот бой получит два миллиона долларов США. Лемье  - на пятьсот тысяч меньше.

Казахстанец защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также отобрал пояс IBF у Давида Лемье.

33-летний Головкин провел третий в 2015 году бой. Как профи он выступил в 34-ый раз - и ни одного поражения. Кстати, сам Лемье задолго до сегодняшнего боя обещал разорвать непобежденного Головкина. Остается догадываться, что будут говорить его промоутеры по поводу поражения своего бойца. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи