Опубликовано: 1300

Air Astana повысила стоимость международных перелетов на 25%

Air Astana повысила стоимость международных перелетов на 25%

Но даже это не покрывает всех потерь компании, которые она понесла вследствии корректировки курса тенге. 

Авиакомпания Air Astana повышает тарифы на международные рейсы, передает Tengrinews.kz.

«С 22 августа тарифы на международные рейсы авиакомпании будут повышены от 25 процентов в связи с переходом к свободно плавающему курсу национальной валюты», - пояснили в департаменте по корпоративным коммуникациям, отвечая на запрос корреспондента.

Также в Air Astana пояснили, что эта мера вызвана тем, что в мировой авиаиндустрии операции осуществляются в основном в долларах.

«Более двух третей расходов авиакомпании покрывается в долларах, включая покупку и лизинг самолетов, техобслуживание, запасные части, топливо, страховку и многие другие издержки. Поскольку Air Astana большую часть доходов получает в тенге, то компания вынуждена увеличить тарифы, чтобы выполнить свои долларовые обязательства. Air Astana подчеркивает, что данное повышение тарифов ни в коей мере не восполнит потери в полном объеме, поэтому будет рассматривать и другие меры», - сообщили в компании.

С 20 августа 2015 года Казахстан перешел на свободно плавающий курс тенге. Вечерняя сессия KASE 21 августа 2015 года завершилась с курсом доллара в 237,66 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи