Опубликовано: 2500

Казахстан назвали частью России в тизере фильма «Голоса большой страны»

Казахстан назвали частью России в тизере фильма «Голоса большой страны»

Фильм режиссера Таира Мамедова должен выйти в прокат в 2016 году.

Казахстанские пользователи возмущены официальным тизером-трейлером российского фильма «Голоса большой страны». В нем Казахстан называется частью России со столицей в Москве. Видеоролик уже вовсю "гуляет" по просторам Казнета, сообщает Караван.kz.

Фильм режиссера Таира Мамедова, экс-резидента Comedy club и телеведущего, выйдет в прокат 7 января 2016 года. Бюджет кинокартины составляет 120 миллионов рублей. Тизер фильма вызвал бурю возмущения среди казахстанцев из-за того, что Алматы в нем наряду с российскими городами - Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Новосибирском, Краснодаром, Уфой, Пермью, Казанью, Нижним Новгородом и Москвой, обозначается как часть одной большой страны.

Стоит отметить, что в тизере также упомянуты столицы других государств - грузинский Тбилиси, армянский Ереван и белорусский Минск.

В частности, свое возмущение тизером высказал в социальной сети Facebook Олжас Бибанов, предложив Министерству культуры разобраться с противоречивым видео.

«В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так как им это виделось», - говорится в синопсисе фильма.

Казахстанский МИД пока никак не прокомментировал этот тизер. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи