Опубликовано: 2100

Казахстанца могут осудить за прикосновение к девушке-полицейскому в Дубае

Казахстанца могут осудить за прикосновение к девушке-полицейскому в Дубае

Инцидент произошел еще в  декабре 2014 года на станции метро Dubai Mall, когда 49-ти летний казахстанец решил узнать, в каком направлении ему двигаться и подошел к девушке – полицейскому, сообщает 7daysindubai.com.

Как заявляет сам казахстанец, он прибыл на станцию, и хотел узнать, как ему пройти к торговому центру, увидев девушку - полицейского, разговаривающую с другими людьми, он решил подойти к ней. И чтобы привлечь к себе внимание, похлопал ее по плечу, она обернулась и начала кричать.

Турист, находящийся на данный момент в суде Дубая первой инстанции, так же обвиняется в нападении еще на двух полицейских, пришедших коллеге на помощь. 21-летняя девушка-полицейский утверждает, что она разговаривала с посетителями метро, когда вдруг обвиняемый похлопал ее по плечу.

- Он спросил меня, где находится Dubai Mall, на что я показала ему направление, он ответил мне на своем языке, который я не поняла, - говорит девушка-полицейский.

Девушка-полицейский попросила туриста проследовать с ней в участок, на что он ответил отказом. Двое полицейских, прибывших на подкрепление, и попросивших туриста проследовать в участок, также получили отказ и сопротивление в виде толчков. 22-х летний арабский полицейский, рассказал, что  пришел на подмогу коллеге, когда услышал в разговоре с туристом просьбу не трогать ее.

- Я попросил его последовать с нами в отделение, в ответ он отказался и оттолкнул меня, - отметил пришедший на подмогу полицейский.

Камеры видеонаблюдения метро зафиксировали момент разговора казахстанца с полицейским и то, как он касается ее руки. Соответственно, это видео стало доказательством преступления в суде.  Если суд признает обвиняемого виновным, ему грозит тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Со своей стороны обвиняемый отрицает свою вину.

Окончательный вердикт будет оглашен 17 мая 2015 года.

Отметим, что В Арабских странах запрещено пытаться заговорить с незнакомой женщиной на улице. Нельзя заговаривать с арабскими женщинами или просто засматриваться на них. Даже если вы заблудились и хотите спросить дорогу. Там это строжайше запрещено. За приставание к женщине можно получить наказание в виде ударов плетьми.

К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности, даже если это закон другого государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи