Опубликовано: 1700

Казахстанцы и их боссы не хотят работать после обеда 31 декабря

Казахстанцы и их боссы не хотят работать после обеда 31 декабря

В Астане сегодня рассказали, как можно выбить для себя короткий рабочий день.

В Казахстане рассматривается возможность объявления 31 декабря праздничным днем. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил вице-министр Министерства здравоохранения и социального развития (МЗСР) Биржан Нурымбетов, передает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

«Касательно Нового года у нас праздничными днями являются 1 и 2 января, поэтому если действительно наше общество хочет (сделать 31 декабря праздничным днем – Ред.), наверное, этот вопрос можно рассматривать. Но если вопрос поставить, рассмотреть его, конечно, можно, но я не могу говорить о результатах», - сказал Нурымбетов.

С вопросом по 31 декабря можно обратиться к депутатам, добавил он. Правда, после этого придется все согласовывать со множеством органов и профсоюзными организациями.
Однако, отметил Нурымбетов, можно пойти и другим путем – через коллективные договоры и соглашения. «Это не возбраняется», - сказал вице-министр.

В целом же, пояснил Биржан Нурымбетов, уйти с работы после обеда 31 декабря хотели бы не только работники, но и их начальники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи