Опубликовано: 2300

Увеличилось количество детей, пострадавших в детском саду после ДТП

Увеличилось количество детей, пострадавших в детском саду после ДТП

Двое детей находятся в реанимации, остальным оказывают медицинскую и психологическую помощь.

Сегодня в первой половине дня в детском саду №58 произошло страшное ЧП - внедорожник въехал на площадку, где в это время играли дети. В результате ЧП на месте погибла 5-летняя девочка, сообщает Zakon.kz.

Читайте также: Врезавшийся в детскую площадку внедорожник насмерть сбил 5-летнего ребенка

Все пострадавшие дети из одной группы 2010 г.р. были госпитализированы в 1-ю гор.больницу, лежат вместе с родителями. Детям оказывают не только медицинскую помощь, но и психологическую.

"Вызов поступил в 12.00. Первые скорые прибыли через 7-8 мин. Пострадали 9 детей, в течение часа доставили 7 детей, через час-еще одного и еще одного недавно. Двое детей в реанимации. Состояние детей тяжелое, стабильное, угрозы жизни нет. У детей закрытая черепно-мозговая травма, ссадины, повреждения мягких тканей рук, лица, шеи. В операции дети не нуждаются", - сообщает замруководителя управления здравоохранения Алматы Багдагуль Абдрасилова.

Сейчас на месте происшествия работает еще одна скорая, стало плохо сотруднице детского сада. У заведующей поднялось давление.

Воспитатель и родители находятся в стрессовом состоянии, госпитализация им не потребовалась.

Напомним, сегодня в первой половине дня в детском саду №58 произошло страшное ЧП - внедорожник въехал на площадку, где в это время играли дети. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи