Опубликовано: 2900

Мать осужденной в Китае казахстанки вылетела на суд

Мать осужденной в Китае казахстанки вылетела на суд

Судьба казахстанки, осужденной в Китае за контрабанду наркотиков, решится уже сегодня, 7 апреля.

Апелляция по делу Акжаркын Турлыбай пройдет в суде Гуанчжоу. Накануне ее мать и адвокат вылетели в Поднебесную. Впервые с момента задержания дочери Зухра Сейтимова поговорила с прессой. Женщина рассказала, какой была ее последняя встреча с Акжаркын, сообщает КТК.

- Она ничего не говорила, просто уходя, вслед она сказала, что не виновата.  «Прости меня, мама». Видеть свою дочку и не говорить с ней - это необъяснимая боль, - говорит мать Акжаркын Турлыбай Зухра Сейтимова.    

Уже сегодня во время слушания Зухра Сейтимова наконец увидит дочь. Сама девушка утверждает, что она невиновна. Окончательный вердикт вынесут присяжные. Адвокаты поясняют, что есть два варианта развития событий. Либо студентку признают невиновной и отпустят на свободу, либо оставят предыдущий приговор без изменений.

В этом случае дипломаты начнут работу по экстрадиции девушки на родину. Напомню, два года назад Акжаркын по просьбе приятеля из Нигерии согласилась перевезти дорогую одежду из Китая в Малайзию. За это ей обещали вознаграждение в тысячу долларов. На границе выяснилось, что помимо брендовых вещей в багаже были наркотики. С тех пор казахстанка находится в тюрьме Гуанчжоу. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи