Опубликовано: 950

Министр обороны И. Тасмагамбетов проголосовал на выборах Президента РК

Министр обороны И. Тасмагамбетов проголосовал на выборах Президента РК

Сегодня министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов одним из первых приехал на избирательный участок и проголосовал на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке, который был открыт в Назарбаев Университете.

Воинские части и подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны и военно-морских сил, родов войск ВС РК, Региональных командований «Астана», «Восток», «Юг» и «Запад», а также военные высшие учебные заведения со всех уголков Казахстана доложили о стопроцентном участии личных составов в выборах Президента РК.

В то же время казахстанские военнослужащие, находящиеся в настоящее время за границей, также активно приняли участие в выборах. Спортсмены команды Центрального спортивного клуба армии МО РК по таэквондо, участвующие в сборах в городе Инчхон (Южная Корея), проголосовали одними из первых. Курсанты и офицеры, обучающиеся в военных вузах России, Беларуси, Украины, Турции, Южной Кореи, США, КНР, Великобритании, Германии и Индии прибыли для голосования в специально сформированные избирательные участки. Для этого ранее были приобретены билеты на авиа- и железнодорожный транспорт в оба направления. Военнослужащие казахстанской армии в полной мере осознают ответственность исполнения гражданского долга, своего выбора и важность каждого голоса. Поэтому сегодня каждый из них независимо от своего местонахождения принял участие в выборах Президента Республики Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи