Опубликовано: 3000

Многие алматинцы недовольны новой системой оплаты проезда

Многие алматинцы недовольны новой системой оплаты проезда

Некоторым из них не по нраву то, что придется постоянно контролировать состояние баланса транспортных карт. 

В Алматы с 1 октября оплату проезда в общественном транспорте наличными заменили электронными билетами. На некоторых остановках сразу же образовались большие очереди. Появилось множество недовольных системой электронного билетирования "Онай", которые хотят пользоватся транспортом по старинке, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

Несмотря на то, что в мегаполиса установили 200 точек продажи транспортных карт - так называемых "электронных билетов", и несколько тысяч терминалов для пополнения баланса, пассажиры начали ворчать уже в первый день запуска проекта. Некоторым не нравиится, что теперь при входе в автобус придется ждать, пока карточкой воспользуются впереди идущие. Другим не по нраву то, что карты надо будет не только пополнять, но и следить за тем, чтобы они не оставались пустыми. Сложнее всего, считают алматинцы, будет приезжим. Гости города не сразу сориентируются в ситуации. 

Сегодня на маршруты вышли уже 200 переоборудованных автобусов. До 15 октября оператор проекта намерен установить терминалы во всех автобусах.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи