Опубликовано: 1200

Мощное землетрясение с разрушениями произошло на Тайване

Мощное землетрясение с разрушениями произошло на Тайване

Пять человек погибли, более 25 человек госпитализированы.

В результате сильного землетрясения магнитулой 6,4  в Тайване пострадало по меньшей мере около 30 человек. Ранее сообщалось, что около 800 человек могут быть заблокированы в разрушенном 17-этажном здании, сообщает РИА Новости со ссылкой на гонконгский телеканал "Феникс".

"Согласно данным, предоставленным правительством Тайваня, из наиболее сильно разрушенного 17-этажного здания в городе Тайнань, в котором могут находиться около 250 человек, спасатели уже освободили 120 человек. В больницы доставлены 29 человек, двое из них уже были без признаков жизни, один из них маленький ребенок. Сейчас уже можно подтвердить, что два человека уже погибли", - сообщил телеканал.

В результате землетрясения от 17-этажного здания осталось лишь пять этажей, в нем по меньшей мере 200 квартир, в которых могут находиться около 800 жителей.

В результате землетрясения обрушились несколько зданий. По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение магнитудой 6,4 (согласно первоначальной оценке, 6,7) произошло в южной части острова Тайвань. Очаг располагался на глубине 10 километров. По информации Центральной службы погоды Тайваня, после землетрясения были зафиксированы еще четыре афтершока.

Напомним, ранее в северной и восточной частях Тайваня два человека погибли в результате супертайфуна "Дуджуан".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи