Опубликовано: 1200

На двух рынках Астаны произошел пожар

На двух рынках Астаны произошел пожар

Предварительная причина пожаров устанавливается.

На двух рынках Астаны сегодня случился пожар, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по ЧС.

Первое сообщение о том, что на территории рынка Шарын горит столовая (шоссе Алаш, 4) поступило на пульт «101» в 08.31. Уже через 8 минут на место прибыли пожарные дежурного караула пожарной части 6 (ПЧ-6).

«Было установлено, что на территории продовольственного рынка «Шарын» в металлическом контейнере, переоборудованном под столовую, на площади 40 квадратных метров горели мебель, внутренняя деревянная обшивка и пристроенное к столовой помещение шашлычной. В 08:40 отменен повышенный ранг №2», - говорится в сообщении.

Спасатели предотвратили жертвы и распространение огня на близлежащую территорию. Пожар был локализован спустя 12 минут и ликвидирован спустя 23 минуты с момента вызова. В результате пожара с диагнозом «отравление угарным газом средней степени» госпитализирован 21-летний парень. В тушении огня участвовали 3 единицы техники, 17 человек личного состава.

Кроме того, чуть позже, к 10 часам утра на территории Центрального рынка загорелся контейнер. Спасательные службы прибыли к месту спустя 6 минут после вызова.

«Было установлено, что на территории вещевого ряда Центрального рынка в двух рядом стоящих металлических контейнерах, переоборудованных под торговые вещевые бутики, на площади 15 квадратных метров горели мужские зимние вещи. В 09:54 отменен повышенный ранг №2. Оперативно принятыми мерами пожар локализован уже в 10:01 и ликвидирован в 10:07», - говорится в сообщении.

Непосредственно на тушении пожара было задействовано 3 единицы техники, 17 человек личного состава.

В ходе обоих пожаров в рамках взаимодействия привлечены службы ДВД, скорой медицинской помощи, АО «Астана РЭК». Предварительная причина пожаров устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа ДВД г. Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи