Опубликовано: 1500

Назарбаев считает плодотворными переговоры с руководством Великобритании

Назарбаев считает плодотворными переговоры с руководством Великобритании

Отмечается, что Назарбаев в ходе своего официального визита в Лондон провел встречу с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает плодотворными прошедшие переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК. 

Назарбаев в ходе своего официального визита в Лондон провел встречу с главой британсого МИДа Филипом Хэммондом. Стороны обсудили основные направления двустороннего сотрудничества между Казахстаном и Великобританией, актуальные аспекты международной повестки дня и вопросы региональной безопасности.

"Президент Казахстана обратил внимание на плодотворность состоявшихся накануне переговоров с премьер-министром Великобритании, в результате которых стороны нашли взаимопонимание по всем направлениям, включая экономические и политические вопросы", — говорится в сообщении.

Назарбаев также положительно оценил планируемое создание специальной комиссии по взаимодействию между внешнеполитическими ведомствами двух стран, задача которой заключается в переводе всех договоренностей Казахстана и Великобритании в практическую плоскость.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи