Опубликовано: 1200

Неизвестный расстрелял собаку из дробовика в Павлодаре

Неизвестный расстрелял собаку из дробовика в Павлодаре

В Павлодаре завелся вооруженный живодер, сообщила корреспонденту Казинформа директор общественного фонда «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина.

- В минувшую субботу нам позвонили жители Дачного микрорайона, сообщив, что недалеко от банно-прачечного комбината лежит раненая собака. Мы нашли это место, увидели окровавленную собаку, отвезли в ветклинику. На теле животного ветврач насчитал десять огнестрельных ран. В нее стреляли из дробовика. Там же через два дня обнаружили на снегу новое кровавое пятно, но трупа животного не было, вероятно, убрали, - рассказала М. Гребенкина.

По ее словам, после операции пострадавшее животное привезли в приют. Волонтеры дали ей кличку - Веста. Пока она лежит, но уже приподнимается на передних лапах. Судя по ухоженному виду, у Весты был дом, возможно, она потерялась.

- Мы подали заявление в полицию, по нему открыто уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными, - рассказала М.Гребенкина.

С жестокостью людей по отношению к животным волонтеры сталкиваются постоянно. - Сейчас у нас в приюте (он содержится на добровольные пожертвования павлодарцев) 18 собак, - рассказала Мария Гребенкина. - Шесть из них - жертвы ДТП. Одну мы нашли на улице в состоянии скелетирования. Спасли. Такую же, умирающую от голода, забрали из дома хозяев. Они держали ее на привязи, не кормили. Есть у нас щенки от убитой на улице овчарки. Кстати, одна беспризорная собака сама привела к нам в приют своего щенка. Увидела, что мы взяли его на руки, облизала и убежала.

Страдают от неадекватных людей и кошки. Бездомным животным помогают в приюте, который расположен в частном доме. Волонтеры приходят сюда в свое свободное время и ухаживают за животными абсолютно бесплатно. Лечат, кормят, ищут для своих подопечных постоянных хозяев.

Телефоны приюта обнародованы, а адрес защитники особо не афишируют. Уже дважды приют обворовывали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи