Опубликовано: 720

Ночь с акулами предлагают провести во Франции

Ночь с акулами предлагают провести во Франции

Для этого в одном из парижских океанариумов установили специальную капсулу с кроватью.

Океанариум Парижа придумал новое развлечение для посетителей — им предлагают переночевать в уютной постели в окружении акул. Чтобы переночевать в этой специальной капсуле, нужно выиграть конкурс - максимально красочно описать себя и свою любовь к океану, сообщает Lenta.ru.

Организаторы необычной акции говорят, что таким образом хотят донести до людей, насколько важны акулы для морской эко-системы. Аттракцион будет работать всего три дня - с 11 по 13 апреля. После этого прозрачная спальня превратится в исследовательский центр для морских биологов. Там они будут наблюдать за поведением животных в естественной среде.

За одну ночь отправиться к акулам смогут лишь четыре человека. При встрече чемпион мира по фридайвингу, подводный фотограф Фред Бюле исполнит для гостей приветственный танец с этими хищниками. После этого он вместе с одним из морских биологов проведет экскурсию и расскажет о жизни своих подопечных, развеет существующие о них мифы и объяснит, насколько акулы важны для морской экосистемы. Кроме того, посетителям могут устроить романтический ужин с видом на аквариум.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи