Опубликовано: 1500

Новые подробности в деле о пропавшем студенте-медике

Новые подробности в деле о пропавшем студенте-медике

На видео с прыгающим в Весновку человеком может быть исчезнувший студент-медик.

В Алматы уже вторые сутки не могут найти студента медицинского вуза. 23-летний Санжарбек Арзиев исчез при загадочных обстоятельствах в ночь с пятницы на субботу. Парень праздновал день рождения с друзьями, отлучился буквально на несколько минут, и больше его никто не видел. Однокурсники рассказывают: Санжарбек буквально испарился в самом центре Алматы. Сейчас молодого человека разыскивают полицейские и добровольцы, сообщает телеканал "КТК".

Уже третий день студенты медицинского бродят по этому району в поисках своего друга. В пятницу компания отмечала его день рождения. По дороге в ночной клуб 23-летний Санжарбек попросил остановить машину и вышел позвонить.

- Там пацаны, которые сидели в машине, было нас пятеро, они сказали, что видели его рядом. Потом, когда мы очнулись, что его нет, уже минут 5-7 прошло. Потом мы его начали искать здесь вокруг машины, вообще не думали, что он может пропасть куда-то. Потом думали, может, он уехал куда на такси к девушкам, чуть успокоились, - говорит друг Ермек Есенов.

Но когда у девушек друга не оказалось, Ермек забил тревогу. К вечеру парни обратились в полицию. Им удалось достать вот это видео, на котором хотя и неотчетливо, но видно: неизвестный человек подходит к перилам около речки и падает вниз.

- И видно на камере, что он выходит из машины опять, кружится возле машины, по телефону разговаривая, и направляется в сторону, сюда. И камера обрывается, и видно, как он куда-то падает. А может и не падает, здесь же спуск, видите. Теряется из виду, - добавил Есенов.

После того как волонтеры развесили по городу плакаты, уже было несколько звонков. Люди вроде бы узнали парня на фото и рассказали, что видели его на следующее утро около ночного клуба.

- Предположительно его видели в районе «Эсперанзы». В 10 утра. Скорее всего, он поехал туда. Там была то ли драка, то ли какие-то разборки. Но очевидец хотел позвонить в полицию, но спешил и не смог. После его еще видели в районе Саяхата, - сказала сокурсница Асия Шайкенова.

Многое сможет прояснить детализация телефонных звонков Санжарбека и выписка с его банковской карты. Кроме того, близкие надеются получить видеозаписи с других видеокамер, расположенных поблизости.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи