Опубликовано: 1700

Одного из беглых экстремистов застрелили на рынке «Дордой» в Кыргызстане

Одного из беглых экстремистов застрелили на рынке «Дордой» в Кыргызстане

В ночь на 12 октября из колонии ИК-50 в Кыргызстане сбежали девять экстремистов группировки «Жайшуль Махди». Из-за этого был оцеплен крупнейший рынок Центральной Азии - «Дордой».

Сегодня, 16 октября, одного из разыскиваемых в Кыргызстане террористов застрелили ходе спецоперации на рынке в пригороде Бишкека, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на правоохранительные органы.

«Во время поисков был обнаружен и убит один из заключенных по фамилии Кадыралиев», - сообщил один из собеседников агентства.

Напомним, самый крупный в Центральной Азии оптово-вещевой рынок «Дордой» был оцеплен с вечера четверга, 15 октября, после поступления информации о том, что беглые заключенные могут скрываться там.

Отметим, что при побеге кыргызских экстремистов были убиты трое сотрудников исправительного учреждения, один получил тяжелые ранения, от которых скончался в ночь на 16 октября. Пятеро беглецов были пойманы, один из них был также ранен.

По данным милиции, из четверых заключенных, остающихся на свободе, трое были осуждены пожизненно, а один находился под следствием. Все они привлечены к уголовной ответственности за религиозный экстремизм и терроризм.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи