Опубликовано: 2200

Олимпийский чемпион Бахыт Сарсекбаев вернет тренеру его квартиру

Олимпийский чемпион Бахыт Сарсекбаев вернет тренеру его квартиру

Карим Махмудов - тренер прославленного чемпиона Бахыта Сарсекбаева одержал победу над своим учеником. В ходе судебных разбирательств Верховный суд обязал олимпийского чемпиона вернуть тренеру его же подарок. А подарок этот непростой - элитная трехкомнатная квартира в столице, сообщает КТК.

Решение суда обжалованию не подлежит. В ближайшее время Бахыт должен собрать вещи и освободить квартиру. Но, по словам тренера Сарсекбаева, ему есть куда пойти: он владеет как минимум двумя квартирами. Все это подарки от государства и спонсоров в честь победы на Олимипиаде. 

Судебные разбирательства между тренером и воспитанником длились болше года. Только на третьем судебном слушании Махмудову удалось одержать победу над своим учеником. Из-за своего неспортивного поведения Бахыт лишился жилья, а самое главного доверия своего же тренера. 

Карим Махмудов, заслуженный тренер РК по боксу:

- Урок, конечно, большой. То есть мы, тренеры, отдаём всю душу, себя, забываем свои семьи и всё отдаём, чтобы они стали чемпионами. Они когда становятся чемпионами и когда большой куш получают, он всё забыл и решил, что сделал это он сам.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи