Опубликовано: 10300

Осужденный Кайрат Жамалиев «поселился» в Facebook

Осужденный Кайрат Жамалиев «поселился» в Facebook

У столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева, приговоренного к 13 годам тюрьмы за жестокое избиение Алиби Жумагулова,  появилась официальная страница для взаимодействия с прессой.

В Сети широко обсуждается приговор столичному бизнесмену Кайрату Жамалиеву, который многим показался неоправданно суровым, передает Караван.kz. Семья осужденного решила воспользоваться известным методом привлечения общественного мнения, который успешно сработал в придании огласки «дела Алиби». Инцидент получил широкую известность после того, как отец пострадавшего опубликовал информацию и фотографии сына, обратившись к согражданам за поддержкой.
Теперь семья Жамалиева пошла тем же путем.     

«В связи с растущим количеством вопросов семье и адвокатам Кайрата Жамалиева относительно решения суда и дальнейших действиях защиты, было принято решение создать официальную страницу для взаимодействия с прессой», - говорится в сообщении в Facebook.

Напомним, 7 августа Кайрат Жамалиев был признан виновным по статье 194 УК РК  - "Вымогательство", статье 126 УК РК - "Незаконное лишение свободы" и статье 121 УК РК - "Насильственные действия сексуального характера", суд приговорил его к 13 годам лишения свободы в колонии строго режима с конфискацией имущества.

Предположительно, причиной конфликта между бизнесменом и парнем стала связь Алиби Жумагулова с гражданской женой Кайрата Жамалиева Айнур Исиной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи